Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На оперативке Дюмину доложили о 26%-ном снижении числа жалоб на отопление

Первый снегопад проверил готовность дорожников и коммунальщиков, считает Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который 6 ноября проводит еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства и органов исполнительной власти.

Корреспондент «Тульской прессы» передает с «оперативки» слова главы региона: «В начале прошлой недели выпал первый снег, и уже можно сказать, что это была проверка для коммунальных служб».

На совещании о том, как велись работы по расчистке проезжей части, отчитался министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. Он сообщил, что «Тулаавтодор» приступил к зимнему дежурству с 18 часов 29 октября.

Министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко сообщила Губернатору, что в области работают все котельные. Как прозвучало, по каналам связи регионального правительства этой осенью поступило 261 обращение по теплу. В прошлом году таких обращений было 356, то есть отмечается снижение числа жалоб на 26%. Но Алексей Дюмин отметил, что по сравнению с прошлым годом в этом — и другой температурный режим.

По словам начальника Госжилинспекции Тульской области Леонида Ивченко, что ГЖИ ведет постоянный мониторинг за обращениями жителей в соцсетях. Всего было отработано 525 таких сообщений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний