Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нужно почаще приезжать! - Никас Сафронов назвал дорогу до Тулы роскошной

Никас Сафронов поделился с тульскими журналистам мнением о Туле.

Как писала «Тульская пресса», в среду заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, профессор Никас Сафронов проводит пресс-конференцию, посвященную началу работы с 15 ноября его персональной выставки «Тайна света» Избранное».

«Доехал до Тулы из Москвы за часть пятнадцать, где-то. Ехал, правда, ночью, но дорога роскошная. Нужно почаще приезжать сюда, в Тулу! Писать здесь осень, зиму… Тем более у меня здесь много друзей», — отметил художник.

Напомним, выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества Никаса Сафронова. На ней представлы более 100 живописных и графических работ, это — пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаm vision».

Считается, что представленная в Туле экспозиция является самой большой коллекцией картин Сафронова, которая экспонируется на выставке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний