Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин и Авилов лично осмотрели сгоревший в Зареченском районе дом

Трагедия произошла в ночь на 22 ноября на Гарнизонном проезде

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня ночью председатель регионального правительства Валерий Шерин, глава городской администрации Евгений Авилов и начальник ГУ МЧС по области Владимир Кий лично посетили сгоревший на Гарнизонном проезде дом.

Напомним, накануне вечером в квартире дома 3-б произошел пожар, в котором погибли четверо детей. Мать госпитализирована с ожогами второй и третьей степени.

«По итогам выезда был предпринят ряд мероприятий по восстановлению подачи электроснабжения в дома, закрытия оконных проемов», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Сейчас на месте трагедии работает комиссия под руководством начальника управления по городскому хозяйству Романа Мурзина. Специалисты восстанавливают системы водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения по стояку квартиры. После управляющая компания проведет косметический ремонт подъезда.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, один из погибших детей был приемным. Сейчас следователи проводят обыски, допрашивают свидетелей и изымают нужные документы. Судебно-медицинские экспертизы по исследованию тел уже назначены. Также организована пожаро-техническая экспертиза. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Видео с места происшествия предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по Тульской области, фото — пресс-службами ГУ МЧС России по Тульской области и СУ СК по Тульской области
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний