Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тарифы на мусор изменятся не сильно - гендиректор Хартии

Руководитель одного из регоператоров считает, что тарифы на мусор не должны сильно измениться с переходом на новую систему. 

Как писала «Тульская пресса», 27 ноября в пресс-центре областного правительства провели второй брифинг региональных операторов по обращению с ТКО. Ими с весны этого года по итогам проведенного конкурса стали ООО»МСК-НТ» и ООО «Хартия».

Наш корреспондент передает, по словам руководителя тульского филиала ООО «МСК — НТ», с 1 декабря региональный оператор, при условии соблюдения всех требований, может направлять квитанции даже собственникам, не заключившим договор.

А сами тарифы, несмотря на то, что областной комитет их еще не утвердил, по словам генерального директора ООО «Хартия» Анатолия Цокура, изменятся не сильно.

Напомним, «Хартия» перекупила контракт на строительство полигона ТБО. По словам Цокура ,это будет современный полигон, рядом с ним будет строиться автоматический мусороперерабатывающий комплекс. Срок сдачи первого комплекса по захоронению – 1 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний