Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский бизнесмен о суде с Портнягиным: Я готов его выслушать

По словам Павла Борисова, ближайшее судебное заседание против компании по продвижению "Трансформатор" запланировано на 5 декабря

На своем канале в Youtube «Трансформатор» Дмитрий Портнягин рассказал о делах с тульским бизнесменом Павлом Борисовым.

По словам Борисова, после публикации первого ролика «расследования», предприниматель связался с ним и предложил пойти на мировое соглашение. Подробнее об этом мы писали здесь.  Однако, как оказалось, у Павла Борисова есть своя точка зрения на происходящее, более того, подкрепленная скриншотами переписок с Портнягиным.

На одном из них видно — Трансформатор грозит снимать видео и дальше, если тульский бизнесмен не принесет публичные извинения. В разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» Борисов сообщил, что действительно предлагал Портнягину встретиться, но только потому, что решать такие вопросы в переписках через мессенджеры неудобно.

«Я предложил встретиться и все обсудить. Я сказал ему, что если мы придем к общему знаменателю, который устроит его и меня, мы сможем решить его вопрос. Я суды вести никогда не хотел, мне и самому это не нужно, но когда меня беспокоили вопросы и я обращался к нему, никто не отвечал. Я сидел как Петрушка, не зная, что делать. Поэтому и был вынужден обратиться в суд, который признал, что состав для дела есть. Вот после этого Портнягин начал выходит на связь, оскорблять. Еще тогда, до публикации роликов, я озвучил, что хотел бы по цифрам из расчета, я был готов на это, но никто опять не ответил.

А когда он увидел мой комментарий на одном из каналов — я спрашивал у людей, которые занимаются разоблачением Трансформатора, как с ними связаться, Портнягин написал «только попробуй это сделать».

В сухом остатке мы имеем следующее — извиняться тульский бизнесмен не намерен. Сейчас Павел Борисов ждет суда, заседание назначено на 5 декабря. Предприниматель все еще не исключает возможности решить вопрос мирно — то же самое советует и судья, но только на условиях, которые устроят обоих участников процесса.

«Если до этого времени (до 5 декабря — прим. редакции) он не созреет, значит, так и будем идти по суду. Если созреет — я готов его выслушать и разойтись на условиях, которые устроят нас обоих. Неправым я себя не считаю и не извиняюсь. Я ему говорил, что могу что-то сказать, но мое мнение на его счет и на счет его компании останется неизменным. Если бы я действительно извинился, он бы это прикрепил», — заключил Павел Борисов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний