Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Зима по-тульски" вошла в состав проекта "Тула — новогодняя столица России"

Все мероприятия в городских парках будут бесплатны для посетителей

ИА «Тульская пресса» при содействии областного министерства природных ресурсов и экологии продолжает цикл материалов, посвященных природоохранной тематике в регионе.

Презентованный проект зимних развлечений для жителей и гостей областного центра был разработан в 2016 году по поручению Губернатора Алексея Дюмина. По данным пресс-службы правительства Тульской области, за два сезона в городских парках прошло более 1400 мероприятий, охвативших около 86 тысяч человек.

«Зима по-тульски» в этом зимнем сезоне пройдет под девизом «Зимний экспресс». Основными направлениями стали: «Станция_спортивная», «Станция_музыкальная», «Станция_детская» и «Станция_праздничная». Разумеется, все мероприятия бесплатны для посетителей.

«Мероприятия проекта «Зима по-тульски» учтены в перечне огромного числа событий масштабного проекта «Тула – новогодняя столица России», — рассказал заместитель министра — директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

Заместитель министра напомнил, что впервые, проект был разработан и реализован в 2016 году по поручению Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. За время проведения двух прошедших сезонов на территориях тульских парков состоялось более 1400 мероприятий, непосредственное участие в которых приняли около 86 тысяч человек.

В спортивном направлении сохранены такие форматы как:
— Parkran с еженедельными субботними пробежками
— Группа здоровья для пожилых людей, занятия которой проводятся три раза в неделю в Центральном парке
— Тренировки для детей Fitness- baby
— Занятия скандинавской ходьбой
— Спортивные семейные эстафеты.

«Станция_музыкальная» будет представлена:
— Танцплощадкой для отдыхающих
— Музыкальными встречами «Голос русской зимы»
— Концертами в «Музыкальной гостиной»
— И выступлением Рождественского духового оркестра

Самым масштабным направлением станет «Станция_детская». В этом году, по доброй традиции, объединены уже хорошо зарекомендовавшие себя мероприятия, такие как «Мастерская чудес» с развивающими занятиями, «Резиденция Деда Мороза», интерактивная программа «Зима по-тульски» и новые современные форматы организации досуга для маленьких посетителей: кулинарные мастер-классы, показы ретро-комиксов, мастер-классы по мыловарению и рисованию на воде, проект «Сказки народов мира».

«Станция_праздничная» сосредоточила в себе крупные событийные мероприятия. Уже в декабре туляков и гостей города ждут «Первая зимняя вечеринка», «Забег Дедов Морозов», Арт-встреча «Нитки», Открытие новогодней ёлки и многие другие интересные события.

Кстати, открытие ёлок состоится в Комсомольском парке 20 декабря, в Центральном — 22 декабря и 23 декабря в Пролетарском.

Вся информация о «Зиме по-тульски» на сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний