Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Отмена национального роуминга – наше большое предновогоднее достижение

Нижняя палата парламента в третьем чтении приняла закон, разработанный представителями фракции "Справедливая Россия", отменяющий внутренний роуминг для пользователей мобильной связи

ИА «Тульская пресса» напоминает, депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон, упраздняющий роуминг внутри страны.

«Первое чтение состоялось ещё в июле, – комментирует председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Цель нашей инициативы – хоть как-то компенсировать нашим согражданам экономическую нагрузку, которая существенно возрастёт в связи с грядущим ростом НДС. Поэтому можно уверенно сказать, что закон об отмене роуминга – один из самых полезных с точки зрения сохранения средств населения. Он позволит потребителям экономить на сотовой связи до 35 млрд рублей в год.

После одобрения закона Совфедом и президентом, с 1 июня следующего года все абоненты будут оплачивать мобильную связь по тарифам домашнего региона, находясь в любой точке страны. С точки зрения потребительского законодательства, новый закон – это инструмент устранения социальной несправедливости, ведь раньше люди должны были многократно переплачивать за одну и ту же услугу.

На принятие закона понадобилось почти полгода – пришлось столкнуться с категорическими возражениями со стороны мобильных операторов, которые пытались через своих лоббистов изменить суть предлагаемых нами изменений. Но в конечном итоге справедливость восторжествовала. Отмена национального роуминга – наше большое предновогоднее достижение, и я надеюсь, что впереди нас ждёт ещё много таких побед».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний