Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кафе У Палыча предлагают снести. Каким будет сквер у Главпочтамта?

Представители тульской общественности 26 декабря решают судьбу благоустройства общественных пространств. Как писала «Тульская пресса», в администрации города проводятся общественные обсуждения по планам благоустройства в 2019 году по муниципальной программе ФСГС.

В частности, речь идет о территории около Главпочтамта.

Наш корреспондент передает идеи Сергея Бортулева, представителя группы архитекторов. Вместо кафе «У палыча» предлагают поставить кафе с дополнительным озеленением, это первая часть. Вторая касается именно благоустройства площади у почтамта.

Скульптор Уваров предложил установить арт-объект «мальчишка — разносчик газет»: «Наша задача задача сделать площадь максимально уютной, для этого будет использоваться плитка особых цветов, которую выложат узором для сочетания с окружающим пространством».

Кроме этого, будут установлены квадратные тумбы с клумбами внутри и лавочками по периметру, там также будут размещены точки для заряда телефонов.

Скульптор Уваров сделал эскизы объектов телефонных трубок разных времён – стилистически это обосновано. Основной элемент притяжения – стела с элементами телефонов и телеграфом. Варианты материалов — бетон или бронза.

«Площадь перегружена, мы хотим ее разгрузить», — отметил он, подчеркивая, во-первых, «У Палыча», а также подземные переходы-парники. На парапете будут расположены дополнительные места для отдыха, такие же навесы могут разместить на противоположной стороне проспекта Ленина.

«Самое главное — мы добавляем больше количество зелени, вдоль проспекта будут липы, вдоль Каминского — каштаны, бетонные вазоны с локальными элементами ограждения», — отметил архитектор. Оценку стоимости работ Бортулев пообещал подготовить в течение месяца.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний