Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что сделано-2018. Кирилл Гузов о ремонте 9 дорог по программе БКД

По ремонту дорог выполнено все: глава администрации МО Дубенский район Тульской области Кирилл Гузов подвел итоги жизни муниципалитета в 2018 году.

В опубликованном ИА «Тульская пресса» интервью Гузов, в частности, рассказал о результатах реализации в Дубенском районе государственных программ.

«Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» полностью реализована. Выполнен ремонт на 9 дорогах районного значения. Работа проходила комплексно, то есть устанавливались контейнерные площадки с учётом пожеланий жителей. Впервые в Дубне нанесли пластиковую разметку, особенно это актуально на пешеходных переходах. На улице Свободы со сложным рельефом местности учли мнения жителей по сооружению водоотведения. В посёлке создана тротуарная сеть, чего раньше не было

Ещё по федеральной программе «Комфортная городская среда» оборудованы 5 придомовых территорий. Правда, без сложностей не обошлось. Пришлось принимать к вниманию противоречивые мнения жильцов домов, у которых производилось благоустройство. Это касалось бордюров, дополнительной отсыпки территорий.

Словом, созданы по максимальному удобству жителей 5 благоустроенных территорий на улицах Тургенева, дома 13 и 15; Л. Толстого, дома 7, 9, 11.

Что касается областной программы «Народный бюджет», то реализованы 15 заявок с отличным качеством исполненной работы, начиная от замены окон и заканчивая ремонтом подъездов и отмосток. Процесс шёл не без сложностей, был ряд замечаний к подрядчикам по поводу недоделок. Сейчас все они устранены.

Приведу пример с домом № 5 в п. Гвардейский. Никогда в этом доме не осваивалось столько финансовых средств. Мы предложили жильцам войти в «Народный бюджет», чтобы произвести ремонт их подъезда, при этом они не потратили ни копейки.

Отремонтированы 15 объектов: водонапорные башни, водопроводные сети, подъезды, дома в целом, очень много крыш», — отметил Кирилл Гузов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний