Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Потенциал есть. Губернатор требует развивать туризм круглогодично

Первый заместитель Губернатор Вячеслав Федорищев рассказал, как проходил проект «Тула — новогодняя столица». В среду 9 января в областном правительстве Алексей Дюмин проводит первое в этом году оперативное совещание.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», на «оперативке» разобрали недочеты и жалобы туристов, которые будут учтены в последствии.

Так, люди хотели бы видеть более качественную классификацию гостиниц, туристы были недовольны и высокой загрузкой ресторанов, и иногда неподобающим поведением сотрудников общепита.

Дюмин отметил, что Тула в первый раз столкнулась с таким наплывом туристов, что может частично объяснить недочеты, но повторяться такого не должно. Тем более, по словам Федорищева, летом ожидается такой же турпоток.

Глава региона подчеркнул: туризм в Туле должен быть развит круглогодично, чтобы люди приезжали сюда отдыхать не только по праздникам, но и на выходных, и в отпуск. Для этого есть весь потенциал.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний