Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Труба преследует всех. Дюмин дал поручение Шевченко проблему решить

Итоги жизнедеятельности региона за время новогодних и рождественских каникул обсудили в Туле 9 января.

Как писала «Тульская пресса», в среду Губернатор Алексей Дюмин проводит первое в этом году оперативное совещание с членами регионального правительства и органов исполнительной власти.

Наш корреспондент передает, начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Сергей Галкин уточнил, что большинство правонарушений с причинением травм на новогодних праздниках произошли в состоянии алкогольного опьянения. Большинство из них, а также грабежи и кражи были раскрыты по «горячим следам». Проблематично пока только обстоят дела с раскрытием квартирных краж.

В целом же, по словам главы регионального УМВД, серьезных нарушений допущено не было. Дюмин поблагодарил полицию, Росгвардию, СКР за работу в праздники и организацию общественного порядка.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевчкнко доложила о 17 коммунальных авариях, которые произошли в течение «длинных выходных». Часть из них касалась порыва труб водоснабжения.

Дюмин подчеркнул, что необходимо тщательное внимание уделить ремонту и замене ветхих инженерных сетей. Особенно отметил Губернатор назревший вопрос по замене водопроводных труб в Туле, там, где часто происходят аварии.

«Вы говорите, что эта «труба» преследует Вас. Она уже преследует и меня. Нужно уже решить эту проблему», — подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний