Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская могучая сотня. 86-ю позицию занял Андрей Мазов

«За качество отвечаю именем», — таким звучным лозунгом много лет пользуется этот тульский издатель и общественный деятель. В прошлом году он начал активно продвигаться и на политическом поприще. 

«Тульская пресса» подводит итоги года через призму «человеческого фактора». В рейтинге «Тульская могучая сотня» мы отмечаем тех, кто в течение минувшего года занимался развитием региона, улучшением качества жизни туляков или эффективно этому содействовал.

На 86-м месте — Андрей Мазов, издатель и общественный деятель.

Мазов Андрей Сергеевич родился 30 марта 1979 года в Праге. Выпускник ТулГУ, закончил магистратуру по специальности «Газодинамические импульсные устройства». Трудовую деятельность начал в 2000 году на АЗС. Журналистская карьера началась в 2001 году в ООО ИКГ «БИЗНЕСГРАД», последствии — ТК «Плюс 12». В 2004 году стал руководителем службы информации «FM-Медиа». В 2008 году учредил информационное агентство «Тульские новости». Издает «Тульский БИЗНЕС-журнале», создал проекты «Бренды Тулы», «ТелеТула», «Спорт71», «Бизнес71». Создал ИА в Калуге и Орле.

Сопредседатель ТРО общественной организации «Деловая Россия». Женат, имеет двоих детей.

В минувшем году деятельность ИА «Тульские новости» велась достаточно стабильно. Но крайне мере, ей не сопутствовал случившейся пару лет назад скандал с финансовой поддержкой в размере 100 тысяч американских долларов от структур Госдепа США. Большой скандал освещали даже на телеканале НТВ.

Для справедливости, стоит отметить. что ИА «Тульские новости» далеко не единственное СМИ, которое польстилось на красивые слова и финансовую поддержку Америки. В финансово-политическую ловушку, например, были втянуты: «Томская Медиа Группа», ИА «ЧР-Менеджер», «Норд-пресс», сеть региональных газет «Мой район», издательские дома «Алтапресс» и «Крестьянин». В списке — «Парма медиа», «Качканарский четверг», «ТВ Ставрополь», «Якутск Вечерний», «Агробук», «Информполис», типография «Паритет», «Альянс независимых региональных издателей».

Андрей Сергеевич в этой ситуации сумел реабилитироваться и продолжить работу в 2018 году, без видимых последствий от этой ситуации.

Печально, но в свое время Мазов не смог удержать на плаву ИА «Тульские новости». В силу чего под маркой дальнейшего развития был вынужден консолидировать ИА ТН с информационным агентством «Тульская Служба Новостей».

В 2018 году продолжилось вручение региональных бизнес-премий, учрежденных созданным Андреем Сергеевичем структурами. Как считают организаторы, это — важные премии. Про них директор одного из изданий, как эксперт и член оргкомитета, сказала: «Это.. не просто деловое мероприятие, а еще и торжественное, статусное. Победить в любой из номинаций – большая честь для ее участников».

Андрей Мазов предпринимает попытки работать в бизнес-сфере. Он член Тульской торгово-промышленной палаты. К аффилированным с ним структурам относится, например, рекламное агентство.

В качестве функционера «Деловой России» в 2018 году Андрей Мазов выдвинул несколько идей по развитию в регионе частных детских садов и частных спортивных центров. При этом сам заявил корреспонденту «Тульской прессы», что предлагает стимулировать не предпринимателей, а конечного потребителя.

Мазов возглавляет тульское отделение «Партии Роста». Отделение немногочисленное, тем не менее, было задействовано в ходе двух избирательных кампаний 2018 года и получило два мандата депутатов.

В своих позиционированиях партийной составляющей он не выпячивает, однако, не секрет: если кто-то в тульском регионе захочет, вдруг, выступить от имени этой партии, то решение — быть или не быть — принимал бы лично Андрей Сергеевич.

Напомним, открывает рейтинг «Тульская могучая сотня» Алексей Дюмин. Лидерство Губернатора заслужено и не является интригой. Он без сомнения та фигура, которая формирует в регионе общественную повестку для СМИ. Но, что не менее важно, средства массовой информации в свою очередь создают собственную тематику и проблематику, адресуя ее, в частности, Губернатору и широкой общественности.

У этого процесса два направления. Цель одна. Мы все хотим жить лучше.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний