Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская могучая сотня. На 67-м месте - Игорь Кабанов

Возглавляемое этим человеком предприятие исправно снабжает строительную и коммунальную отрасли материалами, ведет интересную маркетинговую кампанию, занимается интересными социальными акциями. При этом, по крайне мере, в минувшем году топ-менеджер предпочитал оставаться в тени.

«Тульская пресса» подводит итоги года через призму «человеческого фактора». В рейтинге «Тульская могучая сотня» мы отмечаем тех, кто в течение минувшего года занимался развитием региона, улучшением качества жизни туляков или эффективно этому содействовал.

На 67-м месте — Игорь Кабанов, генеральный директор Группы компаний Браер.

В нее входит, например, кирпичный завод, который позиционируют, как «высокотехнологичное предприятие, обладающее большим потенциалом. Ежегодно кирпичный завод производит высококачественный кирпич и керамические блоки в объёме более 140 млн условных единиц». Кроме того в ГК Браер входят завод по производству тротуарной плитки, торговый дом и архитектурное бюро.

Торжественная церемония пуска кирпичного завода провели в июне 2011 года. А примерно год назад в Липецке, где состоялось заседание Координационного совета по промышленности Минпромторга России, министр промышленности и ТЭК региона Дмитрий Ломовцев назвал предприятие в числе флагманов отрасли наряду с заводами, имеющими куда большую историю. Чиновник поставил кирпичный завод Браер в один ряд, например, с «КНАУФ ГИПС Новомосковск», более 20 лет работающим в регионе, и Тульским кирпичным заводом, основанным в конце XIX века.

В 2018 году браеровцы демонстрировали необычный и эффектный для тульского региона подход к вопросам маркетинга и рекламы. Так весной они вместе с ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко запускали бесплатный образовательный проект «Школа прорабов», обещая рассказать об основах и секретах строительства из керамики. Летом на завод приехал Дмитрий Портнягин и его «Трансформатор». А осенью подвели итоги фотоконкурса «БРАЕР. Город как искусство, посвященного традициям кирпичной архитектуры. 361 участник прислал 1718 фотографий.

В то же время, в течение почти всего минувшего года имя гендиректора Браера в публичной плоскости фигурировало крайне скупо.

Эксперт рейтинга «Тульская могучая сотня», главный редактор ИА «Тульская пресса» Павел Никульчев: «Минувшей зимой Игоря Кабанова ряд источников упоминал в связи с историей вокруг охотхозяйства «Зубр». Сообщалось о конфликте с журналистами из Москвы в щекинских лесах. Развития тема не получила.

В 2018-м Игорь Кабанов, вопреки трендам предыдущих лет, предпочел быть в тени. Не исключаю, что такая нехарактерная для его активной персоны линии поведения могла быть продиктована желанием или советом стать на время менее заметным для СМИ и общественности».

Минимум публичности при мощной роли предприятия для стройкомплекса страны и региона обусловили Игорю Кабанову 67-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня».

Напомним, открывает рейтинг «Тульская могучая сотня» Алексей Дюмин. Лидерство Губернатора заслужено и не является интригой. Он без сомнения та фигура, которая формирует в регионе общественную повестку для СМИ. Но, что не менее важно, средства массовой информации в свою очередь создают собственную тематику и проблематику, адресуя ее, в частности, Губернатору и широкой общественности.

У этого процесса два направления. Цель одна. Мы все хотим жить лучше.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний