Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активист ОНФ: В Кимовске забили на уборку от снега воинского мемориала

Тульский общественник бьет тревогу: воинский мемориал завален снегом, власти, похоже, «забили» на его уборку. 

Активист ОНФ Станислав Скидан из Донского сообщил, что мемориал Великой Отечественной войны находится в Кимовке.

«Здесь расположена братская могила погибших в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов. В ней году были захоронены останки 156 человек. В сооружении братской могилы приняла участие вся общественность города.

Власти города ни разу за зиму не очищали территорию мемориального комплекса, видимо они не считают это нужным. Чтить память освободителей города, это не удел местной администрации», — отмечает Станислав.

В состав данного мемориального комплекса входят стела на братской могиле, Вечный огонь, мемориал в честь погибших воинов, памятник танку Т-55, Аллея героев, могила неизвестного солдата, памятник погибшим в Афганистане и Чечне, часовня св. Георгия.

Фото заваленного снегом мемориала Скидан разместил в популярном у жителей Донского паблике ВК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний