Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Долгожданная развязка. Подрядчика, мошенничавшего с ремонтами в Туле, приговорили к 4,5 колонии

Решение по уголовному делу Андрея Мишкина вынес Ленинский районный суд

Туляки, писавшие жалобы в полицию на директора компании «АМПИР+», наконец, дождались решения суда. Приговор Андрею Мишкину по уголовному делу о мошенничестве, вынес Ленинский районный суд в понедельник, 11 февраля.

Напомним, ремонтным работам, проводимых компанией Мишкина, мы посвятили не один материал — в редакцию «Тульской прессы» обращались как рабочие, не получавшие зарплату, так и клиенты, потерявшие сотни тысяч.

В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщили, что 40-летнего мужчину обвинили в 11 преступлениях по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

«В целях хищения осужденный убедил обратившихся к нему 11 потерпевших заключить с ООО «АМПИР+» в его лице договоры подряда на выполнение строительно-отделочных работ, договоры купли-продажи и договоры на выполнение дизайн- проектов, заверяя потерпевших при этом, что все работы он выполнит качественно и в срок.

Осужденный получал от потерпевших предоплату за выполнение дизайн- проектов, на приобретение строительно-отделочных материалов, товара и оплату труда рабочих, и с целью вуалирования и придания законного вида своей преступной деятельности производил минимальный объем строительно-отделочных работ, дизайн проектов, частичную поставку товара, подтверждал получение денежных средств документально, путем написания расписок и квитанций к приходному кассовому ордеру, однако в итоге обязательства по заключенным договорам не выполнял, денежные средства, полученные от потерпевших, используя свое служебное положение, в кассу не вносил, присваивал». 

Общий ущерб оценили в 2 442 590 рублей, возмещено 152 тысячи. По совокупности преступлений Мишкина приговорили к четырем с половиной годами в колонии общего режима. Гражданские иски пяти потерпевших на 1 686 061 рубль полностью удовлетворили. Приговор в силу пока не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний