Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Многодетные туляки оформляют скидки. Уже 500 семей экономят с Хартией

Более 500 многодетных семей оформили скидку в офисе «Хартии». Во всех офисах компании-регионального оператора, включая Киреевск и Щекино, идёт приём граждан.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе компании, отмечая, что для оформления скидки нужно удостоверение многодетной семьи Тульской области и справка о составе семьи с места прописки.

Перерасчёт производится с момента начала работы регоператора.

Напомним, с начала 2019 года Тульская область перешла на новую систему обращения с отходами. На услугу по обращению с ТКО, региональным законодательством, предоставляются льготы. К этой группе относятся граждане, имеющие звание «Ветеран труда»; лица, репрессированные по политическим мотивам и пострадавшие от политических репрессий; воспитанники детских домов в период ВОВ.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина совместно с региональными операторами по обращению с ТКО был проработан вопрос снижения финансовой нагрузки на многодетные семьи. Их в регионе порядка 13 тысяч.

На недавнем брифинге в региональном правительстве, представители компаний заявили, что будут предоставлять многодетным семьям 100% скидку на оплату за третьего ребенка и последующих детей. По всем вопросам жители могут обратиться по телефонам: 8 (4872) 527 203, 8 (4872) 527 204.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний