Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После сигнала Тульской прессы. Прокуратура взялась за проблемы мемориала в Кимовске

Надзорный орган отреагировал на сигнал о том, что в Кимовске Тульской области власти «забили» на уборку снега с территории воинского мемориала. 

«Тульская пресса» в субботу писала, что активист ОНФ обнаружил мемориальный комплекс с Вечным огнем, братской могилой и памятниками в удручающем состоянии.

Общественник в паблике ВК отмечал: «Власти города ни разу за зиму не очищали территорию мемориального комплекса, видимо они не считают это нужным. Чтить память освободителей города, это не удел местной администрации».

По информации «Тульской прессы», сообщение не осталось без внимания прокуратуры. В настоящее надзорный орган проводит проверку.

Кроме того, мы направили запрос на имя главы администрации Кимовского района Эдуарда Фролова с предложением прокомментировать, почему такое стало возможным.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний