Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздничная церемония. 80 туляков в День защитника Отечества стали юнармейцами

80 юных жителей Тулы 23 февраля стали юнармейцами. Церемония принятия молодежи в ряды «Юнармии» состоялась в День защитника Отечества в 51-й гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полку имени Дмитрия Донского. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», принявшим присягу ребятам устроили экскурсию по расположению части.

Их приветствовал министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, назвавшая «Юнармию» школой будущего, где воспитываются характер, смелость и патриотизм.

Накануне праздника, например, в Щекинском районе Тульской области ряды движения пополнил 21 новобранец. «Тульская пресса» писала, что 13 из них — учащиеся 6-й школы и 8 — 4-й. Теперь щекинских юнармейцев стало 50. Все готовы включиться в интересные дела движения.

Как писала «Тульская пресса», 23 февраля на Губернском катке в первый раз проводится Фестиваль любительского хоккея «Тульская шайба». С утра на площади Ленина развернулись хоккейные баталии. Вечером туляков ждет массовое катание и концерт звезд российской эстрады.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний