Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Проект повышения производительности труда очень эффективный

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин считает, что опыт «Полемы» и других предприятий Тульской области, на которых развивается бережливое производство, будет полезен для всех субъектов РФ.

«В пилотном проекте «Повышение производительности труда» участвуют 23 предприятия, конечно, нужно транслировать этот опыт и на другие наши предприятия.

Что касается «Полемы», мы видим, какие произошли изменения в структуре производства за счет модернизации, — отметил глава региона. — И порядка 157 человек могли быть уволены, но благодаря программе они прошли переквалификацию, получили новые компетенции, за счет этого повысилась их зарплата. Производительность выросла, увеличился и объём выручки.

Этот проект должен применяться во всех субъектах РФ, он очень эффективный».

Напомним, сегодня в Тульской области с рабочим визитом находится Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Вместе с губернатором Алексеем Дюминым он посетит ряд промышленных и социальных объектов, которые участвуют в программе производительности труда и эффективности занятости, а также в программе долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами в рамках реализации национальных проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний