Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Он опасен. Харитонов попросил Кадырова закрыть Емельяненко на территории Чечни

Известный профессиональный боец ММА, туляк Сергей Харитонов прокомментировал скандальный эпизод с участием еще одного видного представителя мира смешанных боевых единоборств Александра Емельяненко.

Спортсмен был задержан полицией в Кисловодске, где в нетрезвом виде устроил ДТП и конфликт с сотрудниками правоохранительных органов. В субботу кисловодский суд арестовал Емельяненко на 10 суток.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в инстаграм Харитонов опубликовал видео, в котором, говоря об Александре Емельяненко заявил, что «этот человек опасен для общества».

На него, как заявил Харитонов, может повлиять только один человек — Рамзан Ахматович Кадыров.

Боец попросил главу Чеченской Республики снова забрать Александра Емельяненко в клуб «Ахмат», «закрыть его там, на территории Чечни», чтобы он «не натворил дел».

Ранее мы писали, летом Рамзан Кадыров поздравил Александра Емельяненко, тогда представлявшего клуб «Ахмат», с победой над бойцом из Чехии Виктором Пештой на турнире RCC 3 в Екатеринбурге. В ноябре минувшего года боец и клуб не стали продлевать контракт.

Инициатором создания в 2002 году Федерации бокса Чеченской Республики и Республиканского спортивного клуба (РСК) «Рамзан» является первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Дело отца продолжил  сын — Рамзан Кадыров.

Сергей Харитонов — выпускник Рязанского училища ВДВ, служил в Тульской дивизии. Он начал профессиональную карьеру бойца ММА в 2000 году.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний