Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поле разочарования. Спортивный директор РПЛ заявил, что «Арсенал» хотел сэкономить

По мнению Виктора Пышкина, перелет в Грозный из-за неудовлетворительного состояния домашнего поля вышел тульскому дороже

Как стало известно «Тульской прессе», спортивный директор Российской Премьер-Лиги Виктор Пышкин рассказал о ситуации вокруг полей футбольных клубов. Отдельно он выделил «Арсенал» — состояние клубного поля в Туле оценили настолько плохо, что два матча — с ЦСКА и «Оренбургом» были вынуждены переносить из оружейной столицы в Грозный и подмосковные Химки соответственно.

«Тут вопрос об отношении к делу, и кто вкладывает в это все силы — у них всё хорошо. Если бы всё, о чём говорили в «Динамо» и «Арсенале», сделали, то всё бы прошло отлично.

«Арсенал» хотел сэкономить и что в итоге получил? Я думаю, что перелёт в Грозный вышел им дороже. Такие поля — вина клуба. По состоянию всех полей до начала сезона у нас не было вопросов. В весну возвращаться хуже, чем уходить в зиму», — цитирует Пышкина «Чемпионат». 

Напомним, обещанный бесплатный полет в Грозный на игру с армейцами, получили далеко не все болельщики — почти половину мест в самолете занял сам клуб и так называемый «актив». На матч в Химки «Арсенал» также готов предоставить бесплатную поездку в автобусах, однако даже такие меры не могут сгладить неприятный осадок игра в Химках все-таки не игра в Туле. Вероятность того, что поле «Арсенала» смогут привести в порядок к матчу с «Енисеем» и все-таки провести игру 16 марта в Туле, есть.

«Вероятность готовности поля в Туле есть, через два дня к «Арсеналу» направится комиссия. Надеемся, что они провели определённый комплекс работ»,добавил Пышкин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний