Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вот это поворот! Экс-министр и товарищ Владимира Груздева Михаил Абызов - под следствием

Бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов обвиняется в мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщает пресс-служба СК РФ. 

По данным следователей, Абызов вместе с пятью сообщниками занимался хищением средств энергетических компаний и выводил их в оффшоры за рубежом. Ущерб оценивается в 4 млрд рублей.

Кстати, у Абызова, помимо российского гражданства, имеется и паспорт гражданина США.

Напомним, Абызова отправили в отставку после расформирования министерства. Ранее он бывал в Туле. Последний раз в феврале прошлого года, тогда экс-министр выступал в регионе по вопросам прав инвесторов.

Кроме того, Михаил Абызов находился в близком знакомстве с экс-губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Он являлся координатором Общественного комитета сторонников Дмитрия Медведева. Его кандидатуру на заседании общественного комитета при президенте предложил как раз Груздев. Он был приглашен в комитет в качестве одного из экспертов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний