Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День космонавтики: что и где проводят в Туле в честь героев космоса

«Земля в иллюминаторе», «Знаете, каким он парнем был», «Таких не берут в космонавты» — лишь малая толика песен, которые завтра и в ближайший уикэнд будут весьма популярными у туляков.

Все потому, что в пятницу 12 апреля отмечается День космонавтики. В 1961 году Юрий Гагарин совершил первый пилотируемый полет в космос, который продолжался 108 минут.

«Тульская пресса» расскажет, какие события подготовили в городе-герое к 58-летию первого полета человека в космос.

 

ЛИЧНО С КОСМОНАВТОМ

Все желающие могут изучить солнечную систему в планетарии, погрузить в виртуальную реальность в VR-локации, насладиться поэзией,  а так же посмотреть спектакль.

Но самая главная встреча состоится в 18.30 с Сергеем Залетиным, российским космонавтом. Участники вместе с героем обсудят тему «Земля и Космос. Разные реальности».

Возрастное ограничение — 16+.

 

ГАГАРИНСКИЙ УРОК

В Тульском военном суворовском училище 12 апреля состоится Гагаринский урок, посвященный празднованию дня космонавтики. Его участниками станут космонавты, родившиеся на тульской земле .

«Тульская пресса» писала, что в минувшем году побывавший в ТлСВУ летчик-космонавт Сергей Залетин пригласил суворовцев в звёздный городок, где космонавты готовятся к полётам.

Посвященные Дню космонавтики уроки пройдут и в школах Тульской области.

 

ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ

В Большом зале «Октавы» 12 апреля покажут спектакль «Юре бы это понравилось».

Мы писали, что постановка, привезенная к нам из московского мультижанрового театра Community Stage, смогла соединить в себе космос и любовь.

Будут звучать стихи Бродского, Ахматовой, Высоцкого, но в сопровождении электронного бита и живого кларнета, а вокруг звезды и бесконечный космос.

Начало представления в 19:00. Возрастное ограничение 16+

 

 

КОСМО-ВЕЛОКВЕСТ

Кроме того, туляки отпразднуют Всемирный день авиации и космонавтики на тематическом велоквесте в Центральном парке.

Квест с историческим названием «Поехали!» пройдет 12 апреля. Участвовать в нём могут лица от 14 до 30 лет.

Торжественное открытие, старт квеста и расположение штаба команд участников состоится в 11 часов напротив арт-объекта «Зеленая планета»  в Белоусовском парке.

 

КОСМИЧЕСКИЕ ВЫХОДНЫЕ

А  в LiKЁRKA LOFT  13 апреля пройдет вечеринка, посвященная Дню Космонавтики. «Cosmic rave» будет удивлять гостей с 23 часов до 5 утра.

«Колосветов», «ДЕШ» и «Rayme» планируют собрать в этом мероприятии все поколения любителей классической клубной музыки.

А днем в торгово-деловом квартале Ликера, дети смогут послушать истории про космонавтов, посмотреть галактику в планетарии, попробовать еду из тюбиков и еще получить  много положительных эмоций.

Массовые развлечения для маленьких жителей города Тулы начнутся в 13:00.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний