Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не штрафом, а убеждением. Тульские улицы избавляют от излишне навязчивой наружки

Власти Тулы добиваются выполнения Правил благоустройства и. тем самым, избавляют улицы города от разномастной и ставшей навязчивой наружной рекламы. 

Как писала «Тульская пресса», внесенные в Правила благоустройства новшества строже регламентировали порядок размещения и оформления вывесок заведения и «наружки».  Начали выполнять их и владельцы здания на улице Октябрьской. Это место относится к, так называемой, зоне строгой регламентации. Сейчас разнокалиберные вывески с его стен исчезли.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что они в меньшем количестве могут снова быть установлены на здании после получения в установленном порядке колористического паспорта. Установлен и срок — 1 июня.

По словам начальника УАТН Василия Ростовцева, к настоящему времени инспекторами выписано 150 аналогичных требований. Штрафовать пока не собираются, сотрудники ведомства добиваются выполнения положенных норм.

«Сначала мы провели встречи с предпринимателями, рассказали им об изменениях в Правилах благоустройства. У нас нет задачи наказывать рублем предпринимателей. Если у собственников зданий есть вопросы по переносу срока исполнения требования, то за консультацией можно обратиться в наше управление», — отметил Ростовцев.

«Тульская пресса» писала, во всех зонах регламентации вывески запрещается монтировать в оконных и дверных проемах, на кровлях, лоджиях и балконах, ближе 2 метров от мемориальных досок, с перекрытием  указателей наименований улиц и номеров домов.

Подробно в новшествах не так давно нашему корреспонденту рассказывала заместитель начальника УАТН администрации Тулы Алина Кабирова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний