Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Желаешь разбогатеть? Золотая рыбка не поможет. Вот тебе 14 советов для этого

Многие хотят иметь огромное количество денег, не прикладывая особых усилий. Но не многие знают, что для этого требуется самоконтроль и постоянная работа над собой.

1. Инвестируйте в себя как минимум 10% дохода.

Если Вы не вкладываете в свой бизнес — он прогорит. Если Вы не вкладываетесь в отношения — они разрушатся. Точно также и с Вами. Не развиваясь как личность и не приобретая различные навыки Вы рискуете тем, что никогда не сможете добиться успеха.

Запишитесь на онлайн-курсы, купите обучающую литературу. Также, питайтесь здоровой едой,  а не фастфудом.

2. Посвящайте как минимум 80% свободного времени на обучение и развитие.

Как говорится, большинство из населения являются потребителями, нежели создателями. Зачастую многим хватает получать лишь ежемесячную зарплату, но при этом не переставать жаловаться,  что денег всегда не хватает.

Мы постоянно говорим, что времени не хватает. Действительно, его очень мало, если тратить его на просмотр телевизора или соц. сети, то разбогатеть не получится.

«Век живи, век учись».

Ключ к несметному богатству — постоянное развитие. Самые лучшие умы человечества очень много уделяют времени чтению. Они никогда не перестают учиться.

3.  Работайте не ради денег, а ради знаний.

Даже на работе можно учиться чему-то новому. Участвуйте в профессиональных мероприятиях, углубляйтесь все дальше в изучении своей рабочей области.

Застой с развитии приводит к недовольству не только  в карьере, но и вообще во всей жизни. Совершенствуйтесь каждый день.

Не забывайте и оставлять время на отдых, полностью отстраняясь от работы. Но если взялись за дело, то не отвлекайтесь на другие моменты. Иногда можно за несколько часов сделать то, что казалось придется делать всю неделю.

4. Учитесь не ради удовольствия, а ради создания чего-то ценного.

В наш век в интернете можно найти просто кучу полезной информации, но если Вы ее прочитали просто «для общего развития», то мы хоти Вас огорчить: запомните настолько малую часть, что даже поделиться этим с кем-то будет невозможно.

Вы должны понять цель изучения этой информации, читать ее глубоко и осмыслять каждую фразу.

5. Инвестируйте хотя бы 10% прибыли в полезное дело.

Почти все люди, когда начинают больше получать, начинают и больше тратить.

Подумайте об источниках пассивного дохода. В какое предприятие можно вложиться. А может стоит приобрести акции прибыльных компаний? Может в дальнейшем это будет приносить еще больший доход, чем основная работа.

6. Отдавать больше, чем получать.

В этом пункте речь идет не о деньгах. Многие люди хотят получить от жизни как можно больше, но вот отдавать что-то взамен им совсем не хочется. Они даже не понимают зачем это нужно, ведь думают только о себе.

Не зацикливайтесь на себе, помогайте другим и подходите к жизни осознанно. Вдохновляйте людей на успех. Тогда и Ваша жизнь станет намного счастливее и успешнее. Вы посмотрите на мир с другой стороны и улучшите отношения с людьми.

7. Никогда не просите помощи? Зря.

Отдавать больше — это не значит, что нужно во всем разбираться самостоятельно. Время от времени всем нам нужна помощь или дельный совет.

Все мы зависим друг от друга. Для того, чтобы попросить помощи нужно стать мудрым и смиренным. Относится к этому не как к слабости,  а наоборот как к силе. А получая от кого-то помощь искренне благодарить человека, сохраняя тем самым хорошие взаимоотношения.

8. Старайтесь сотрудничать, а не соперничать.

Как часто в сказках или фильмах говорилась фраза: «Одна голова хорошо, а две лучше!»

И это правда: Вы имеете знания в одной сфере, а у другого человека есть навыки, близкие к этой деятельности. Вдвоем у вас больше шансов добиться успеха, чем если бы вы были по одиночке, так еще и конкурировали.

9. Приумножьте Ваши цели в 10 раз.

Чтобы добиться чего-то, Вам нужно точно обозначить что Вы именно хотите. Для начала ставьте себе цели, в начале кажущимися недосягаемыми. Вам придется изменить ход мыслей, чтобы добиться их, будете формировать привычки для получения желаемого.

Такой подход заставит Вас действовать: учиться, заняться спортом, окружать себя новыми людьми и тренировать силу воли. Даже если изначально это безумные идеи, не отметайте их. Не бойтесь выйти за рамки и превзойти самого себя.

10. Изучите хотя бы основы маркетинга.

Если у Вас уже есть бизнес, то этот навык поможет упростить работу. Клиенты же не появляются ниоткуда, их надо научиться привлечь и удержать. В этом и поможет маркетинг: психология + коммуникация.

Важно не только, что Вы продаете, но и как Вы это делаете.

11. Хорошо сосредоточьтесь на том, чего Вы желаете добиться.

Иногда можно тратить большое количество сил и времени,  а ощущение будет оставаться, что никуда не двигаешься. Потому что нам только кажется, что мы заняты полезным делом.

Поставьте перед собой цели.

На достижение одной может уйти несколько часов, а другой — долгие месяцы.

Самое главное не отступать, если не далось с первого раза. Успеха добиваются только те, кто не сдается ни при каких ситуациях.

12. Меняйте обстановку вокруг себя.

То, что Вас окружает, где Вы находитесь сильно влияет на продукт Вашей деятельности.

Выполнение одного и того же дела в одинаковой обстановке утомляет. Старайтесь каждое дело выполнять в разных местах.

Пишете книгу или работаете над статьёй? Найдите тихое спокойное место, где вам никто не помешает. Там вы сможете сделать больше, чем задумали. Назначьте несколько встреч в кафе, чтобы не отвлекаться на другие дела. Возможно, такой подход поможет вам больше успевать.

13. Определите, что значит «благосостояние» и «успех» именно для Вас.

Многие люди, имея деньги, страдают от того, что не имеют других благ: семьи, любви, здоровья. Поэтому надо четко знать чего ты хочешь от жизни. Все таки деньги — это не цель, а средство.

14. Будьте верны тому, во что Вы верите.

Чтобы добиться в чём-то успеха, вы должны чётко понимать, для чего вы это делаете. Люди покупают не то, что вы продаёте, а то, как вы это продаёте.

Прекрасный пример — компания Apple. Она не вдаётся в технические подробности своих изобретений, а делится с миром своими основными ценностями. И эта продукция пользуется бешеной популярностью.

Вера в то, что вы делаете, поможет вам заработать авторитет на рынке. Вас будут узнавать. Вы будете выделяться. Не оглядывайтесь на мнение других. Придерживайтесь своих принципов, тогда вы добьётесь успеха.

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний