Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новые аттракционы и зоны для барбекю. В правительстве обсудили пути развития тульских парков

Директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев рассказал о развитии тульских парков.

Вопрос обсуждали накануне в ходе оперативного совещания в региональном правительстве, которое, как писала «Тульская пресса», провел Губернатор Алексей Дюмин.

Журавлев проинформировал руководство, что в ЦПКиО установили новые аттракционы: «Чашки», «Медленная река», «Бамперные лодки», «Космический полет». Было приобретено более 100 единиц прокатных велосипедов, роликов и самокатов. На большом кругу хотят установить большие арт-качели, а главную аллею украсить арками с подсветкой.

На фонтанной площади установят столбики для зарядки различных устройств. Сквер «Мама и малыш» дополнить стилизованными навесами. На одной из аллей в Центральном парке разместят тематические арт-объекты, например в виде зонтиков и голубей, а также 3D граффити. В планах наполнение аттракционного комплекса новыми интересными детскими и семейными аттракционами.

Также Журавлев доложил о проекте по устранению исторической несправедливости — возрождение Баташевского сада. Здесь богатая флора и фауна, произрастает около 40 видов деревьев и кустарников, порядка 60 трав, обитает большое количество животных и птиц. Здесь планируется установить урны, скамейки, вазоны, модернизировать детскую игровую площадку, спортивный комплекс, сделать беседку для настольных игр, читальную зону, обустроить велодорожку, организовать стилизованные площадки у воды, пирсы для рыбалки. Также установить камеры видеонаблюдения и организовать там общественный туалет. Сделать площадку для выгула собак.

В ходе обсуждения Алексей Дюмин попросил ускорить передачу Кремлёвского сквера Туле. Кроме того, Губернатор поручил министру природных ресурсов Юрию Панфилову обследовать излюбленные места туляков для пикников и оборудовать их площадками для барбекю для цивилизованного отдыха.

Говоря о проекте по устранению исторической несправедливости — возрождении «Баташевского сада», Журавлев отметил ,что в этом любимом у горожан месте отдыха — богатая флора и фауна, произрастает около 40 видов деревьев и кустарников, порядка 60 трав, обитает большое количество животных и птиц.

Здесь планируется установить урны, скамейки, вазоны, модернизировать детскую игровую площадку, спортивный комплекс, сделать беседку для настольных игр, читальную зону, обустроить велодорожку, организовать стилизованные площадки у воды, пирсы для рыбалки. Также решено установить камеры видеонаблюдения и организовать там общественный туалет.

Кроме того, будет обустроена площадка для выгула собак. Все работы планируется завершить ко Дню города. Территория парка, по словам Андрея Журавлева, будет передана в ведение ГУ ТО «Тульские парки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний