Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Долгожительница из Тулы погибла в пожаре. СК начал проверку

Видимых признаков на теле пожилой женщины не обнаружили, однако судебно-медицинскую экспертизу назначили

Следователи отдела по Пролетарскому району Тулы начали проверку после гибели 99-летней женщины во время пожара в пятиэтажке на улице Шухова.

«Тульская пресса» напоминает, возгорание случилось днем 25 июня в одной из квартир в доме 7а. Потушив пожар, спасатели обнаружили труп жившей там пенсионерки 1920 года рождения. На теле видимых признаков насильственной смерти не обнаружили.

«В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что женщина проживала в квартире одна, несколько раз в неделю ее навещала социальный работник. Установлено, что входная дверь в квартиру была закрыта изнутри, каких-либо повреждений не имеет», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Тем не менее, проверка продолжается: назначена судебно-медицинская экспертиза тела, социального работника и соседку, вызвавшую МЧС, опросили.По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний