Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объективно и всесторонне. В Тульской области проверят все случаи гибели пчел

Контроль за соблюдением правил применения пестицидов, которые негативно сказываются на колониях, будет усилен

В пятницу глава Минсельхоза Тульской области Дмитрий Миляев провел расширенное совещание по вопросу взаимодействия сельскохозяйственных производителей и пчеловодов региона в период проведения полевых работ. Он признал, что в этом году случаи гибели пчел в тульском регионе участились.

Владельцы пасек считают, к этому привела обработка пестицидами посевов сельскохозяйственных культур.

Как стало известно «Тульской прессе», участники совещания согласились с тем, что по каждому случаю гибели пчел должна быть проведена объективная и всесторонняя проверка.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что по итогам встречи было решено усилить контроль за соблюдением правил применения пестицидов и агрохимикатов при проведении полевых работ, организации системного мониторинга их применения, активизации работы по паспортизации пасек и их учету, проведении районных совещаний руководителей сельскохозяйственных организаций и пчеловодов для повышения эффективности их взаимодействия.

Напомним, в начале июня алексинские пчеловоды сообщили о массовом море пчел, назвав причиной гибели распыление инсектицида, которым местная компания обрабатывает свои горчичные поля у деревни Бухторма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний