Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рафик Папян: Объем инвестиций в новый аквапарк составит более 4 млрд рублей

На Площади Искусств появится многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с аквапарком и подземной парковкой.

Как уже сообщала ИА «Тульская пресса», это будет 10-этажное здание общей площадью 85 тысяч квадратных метров, из которых 20 тысяч — это парковочное пространство. В ТРК будут расположены магазины, бутики, кафе и рестораны, зоны для активного отдыха. На 8-ом этаже появится долгожданный аквапарк.

Также, в рамках концепции, предполагается создать событийную площадь, где расположатся фонтан, парк скульптур, приподнятый пешеходный переход и зеленые зоны.

Рафик Папян, генеральный директор ООО «Инд-Гарник», рассказал, что в проект будут вложены 4 млрд рублей. Срок его реализации — максимум 4 года.

«Данный проект уникален, потому что в Туле нет аквапарка и достаточного количества мест отдыха в свободное время. Это будет территория активного и здорового отдыха для детей и взрослых», — заявил Рафик Папян.

Напомним, что 6 июня, на очередном заседании Градостроительного совета концепция реконструкции Площади Искусств в Туле была полностью одобрена. Председатель Совета — первый заместитель Губернатора Валерий Шерин предложил рабочей группе поддержать данный проект.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний