Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульского председателя союза художников впутали в скандал с разделом "однушки"

Фамилия известного в городе человека засветилась в неприятной бытовой истории.

mk.tula.ru

В редакцию «Тульской прессы» обратился мужчина, который рассказал, что его семья судится из-за квартиры с дочерью председателя Союза художников Тульской области Евгением Жидковым.

Как рассказал нам Владимир, дочь Жидкова Светлана была замужем за его братом. После скоропостижной смерти брата от онкологии Светлана вступил в наследство и якобы нарушила договоренности: до смерти пожилой матери Владимира и его покойного брата ничего не делать с квартирой, в которой проживает пенсионерка.

Женщина же сообщила, что у неё всё официально, квартира нужна её сыну. А Владимира обвинила в корыстных интересах, так как «бабушку выгоняют не на улицу». В унаследованной квартире она проживает вместе с парализованной сестрой, которую без уведомления Владимир перевез к матери. У сестры же осталась пустая квартира в Заречье, которую якобы берегут для дочери брата — девушка сейчас на учебе в другом городе.

История запутанная и сложная. А при чем же здесь Жидков? По сути сам художник не занимается разделом имущества, и оказался просто впутан в конфликт родственников из-за высокого звания.

Владимир сообщил, что пытался поговорить с Жидковым по телефону, но тот его обругал. А Светлана рассказала, что пыталась дозвониться Владимиру, но тот не берет трубку.

Такие вот истории, когда в таком небольшом городе родственники, получается, могут «услышать» друг друга только через СМИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний