Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов о подключении воды на Пировской: В этом году постараемся сделать проект

Вода нужна людям, власти прорабатывают способы решения вопроса. Как стало известно «Тульской прессе», сегодня глава городской администрации Евгений Авилов и мэр оружейной столицы Юрий Цкипури встретился с жителями домов на улице Пировской.

лавной темой стал вопрос подключения домовладений к водопроводу.

Евгений Авилов объяснил тулякам, что решение есть, но жителям нужно через старосту определить, кому из собственников нужна вода.

Также глава администрации сообщил, что первым шагом станет строительство линии водоснабжения. Для этого за счет муниципалитета разработают проект и выполнят сами работы. Примерная сумма затрат — около восьми миллионов рублей. Разводку к домам туляки должны будут сделать самостоятельно, обратившись в городской водоканал.

«В этом году постараемся сделать проект. На следующий год будут заложены средства в бюджет на проведение воды и подключение к городской сети», — цитирует Авилова пресс-служба администрации Тулы.

Напомним, глава администрации города стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Евгений Авилов занял в нем 6-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний