Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин провел рабочую встречу с делегацией из Вьетнама

В ходе встречи был подписан Протокол о намерении заключить Соглашение об установлении дружественных отношений между сторонами.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин и секретарь партийного комитета – председатель народного совета провинции Тхань Хоа г-н Чинь Ван Тьен провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба Правительства Тульской области. Мероприятие прошло в рамках Года Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Года Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации.

В ходе встречи отметили, что внешнеторговый оборот между Тульской областью и Вьетнамом по итогам прошлого года составил более 12,5 млн долларов, и по сравнению с 2017 годом увеличился в 10 раз.

«Тульская область заинтересована в установлении долгосрочных и взаимовыгодных торгово-экономических, отношений с Вьетнамом. Мы готовы предложить вьетнамским партнерам самые выгодные условия для развития бизнеса и вывести наше деловое сотрудничество на новый, более продуктивный уровень», — подчеркнул Валерий Шерин.

Валерий Шерин и заместитель Председателя народного комитета провинции Тхань Хоа г-жа Ле Тхи Тхин подписали Протокол о намерении заключить Соглашение об установлении дружественных отношений между правительством Тульской области и Народным комитетом провинции Тхань Хоа.

Напомним, что в ноябре с рабочей поездкой в регион приезжал Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в России г-н Нго Дык Мань. Он дал высокую оценку совместным усилиям по налаживанию сотрудничества между Тульской областью и Вьетнамом. В 2019 году ЗАО «Краснобор» поставило вьетнамским партнерам 40 тонн продукции.

Губернатор Алексей Дюмин в ходе рабочей встречи с дипломатом отметил высокий потенциал сотрудничества нашего региона и Вьетнама. По словам главы региона, особенно это касается сельскохозяйственной продукции.

«Наши аграрии заинтересованы в поставке своих продуктов во Вьетнам, — сообщил губернатор. — Региональная власть готова к работе с инвесторами в любой сфере. И самое главное, мы не разделяем отечественных и иностранных инвесторов, у нас ко всем равный подход. За каждым проектом закрепляется профильный министр. Особо крупные проекты я беру под личный контроль, и мы ведем его практически в ручном режиме».

«Тульская пресса» писала, что развитию связей во многом этому способствует подписанная Владимиром Путиным в 2001-м году декларация о стратегическом партнерстве между Россией и Вьетнамом. Отмечалось, что экономические показатели сотрудничества тульского региона и этой страны выросли в шесть раз.

Так, к примеру, внешний торговый оборот за период с января по август 2018 года составил 5,91 млн долларов, что значительно превосходит цифры за предыдущий аналогичный период. Сейчас основными товарами для экспорта во Вьетнам из Тульской области являются удобрения и различное электрическое и звукозаписывающее оборудование. Импортируется электрооборудование и текстильные изделия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний