Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури о ремонте дворов и территорий: Самые строгие контролеры – члены инициативных групп

Работы по ремонту городских территорий и дворов вошли в активную фазу, заявил 8 июля мэр Тулы Юрий Цкипури. В понедельник на оперативном совещании в администрации города была обсуждена реализации программ «Народный бюджет» и «Формирование современной городской среды».

«Участие жителей в благоустройстве дворовых территорий и городских общественных пространств стало современной практикой развития областного центра. На сегодняшний день работы по преображению городских территорий и дворов вошли в активную фазу. Уполномоченные представители многоквартирных домов, сотрудники подведомственных учреждений администрации Тулы, депутаты Тульской городской Думы входят в состав специальных комиссий для приемки работ.

Самые строгие контролеры – члены инициативных групп во дворах. Они обращают внимание на все мелочи, указывают на недоработки подрядчикам. Чем активнее туляки будут участвовать в процессе, тем качественней будет конечный результат», — отмечает Глава города Юрий Цкипури.

По данным пресс-службы Тульской городской Думы, в этом году по программе ФСГС будут благоустроены 58 двора на сумму более 173 миллионов рублей и 2 общественных пространства. По проекту «Народный бюджет – 2019» за год планируется выполнить работы на 47 объектах. По состоянию на 7 июля контракты заключены в отношении 41 объекта, ремонт идет на 39 объектах.

Напомним, Юрий Цкипури стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Мэр занял в нем — 11-е место.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний