Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Заботиться о здоровье нужно в любом возрасте, и проект «Шаг к здоровью» как раз позволяет это сделать

Глава города Тулы Юрий Цкипури ознакомился с бригадой выездных врачей программы «Шаг к здоровью», которая  1 июля развернулась на улице Костычева.

Как стало известно «Тульской прессе», туляки проверили здоровье, сдали экспресс-анализы и получили консультации врачей-терапевтов. Врачи же проверили уровень холестерина и глюкозы в крови.

Юрий Цкипури напомнил, что проект реализуется партией «Единая Россия» и обществом «Волонтеров-медиков».

«Из-за загруженности у наших граждан не всегда есть возможность прийти в больницу на осмотр. Поэтому организация таких выездных приемов способствует профилактике и раннему выявлению заболеваний.  Заботиться о здоровье нужно в любом возрасте, и проект «Шаг к здоровью» как раз позволяет это сделать», — отметил градоначальник.

Он также подчеркнул, что президент страны ставит одной из главных задач нацпроекта доступность медицинской помощи населению.

Как сообщила пресс-служба Тульской городской Думы, за это лето планируется 300 выездов программы «Шаг к здоровью».

Напомним, Юрий Цкипури стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Мэр занял в нем — 11-е место.


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний