Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Давлетшин пожелал успехов участникам игры в рамках проекта "Команда развития"

Полуфиналисты проекта «Команда развития: таланты» приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре

Как стало известно «Тульской прессе», 10 августа рамках очных мероприятий проекта «Команда развития» в творческом индустриальном кластере «Октава» прошла проблемно-аналитическая деловая игра для полуфиналистов направления «Таланты».

Ранее по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области запущен проект «Команда развития». Участников отбирали по двум направлениям – «Управленческий капитал» и «Таланты».

В очном этапе участвовали сто молодых людей в возрасте от 22 до 30 лет. Они были отобраны по итогам заочных отборочных туров из 1171, подавших заявку.

Молодых талантов приветствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

«Руководители промышленных предприятий и органов власти говорят о том, что им нужны молодые, активные, интересные люди. Сегодня здесь именно такие. Это проект даёт возможность молодым людям реализовать себя, а нам — привлечь лучших из них в работу на благо региона. Уверен, сегодня прозвучит большое количество интересных креативных идей, которые в дальнейшем могут быть реализованы», — отметил Алексей Давлетшин. 

В ходе игры деловой игры «Стратегия развития молодежи Тульской области» участники разрабатывали и защищали свои идеи по развитию молодежного предпринимательства, творческих и социальных молодежных проектов. В состав экспертной комиссии вошли представители органов исполнительной, учреждений и ведущих компаний региона.

По результатам личностно-профессиональной диагностики будут определены 50 победителей, которые вместе с финалистами-управленцами станут частью «Команды развития» Тульской области.

Напомним, 29 мая на базе творческого индустриального кластера «Октава» под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялась Экспертная сессия «Управленческий потенциал региона: опережающее социально-экономическое развитие».

Обращаясь к участникам глава региона отметил: «Сегодня перед нами стоят масштабные задачи, ориентированные, прежде всего, на успешную реализацию национальных проектов. Эти задачи четко обозначил Президент России Владимир Путин в майском Указе. В результате их выполнения страна должна войти в топ-5 экономик мира. Для этого необходимо развивать кадровый потенциал. И такая работа в регионе ведется Уже сейчас при поддержке Газпромбанка и РАНХиГС мы запускаем проект по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения под названием «Команда развития». Можно смело сказать, что этот проект уникальный, так как объединяет и органы власти, и предприятия, и молодежные движения, и образовательные организации».

Губернатор уверен, что этот проект поможет подготовить более квалифицированные кадры. Лучших участников проекта будут и обучать лучшие бизнес-тренеры, владеющие самыми современными методиками.

«Объединив наши усилия, мы сможем совершить настоящий рывок в повышении качества управления регионом, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления. Сможем создать единый кадровый резерв региона. Рассчитываю, что Вы активно включитесь в проект ”Команда развития”», — сказал Алексей Дюмин.

Принимавший участие в работе проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин отметил, что сейчас главное — подбор людей, способных реализовать нацпроекты.

«Тульская область системно подошла к вопросу развития кадрового капитала. По инициативе Алексея Дюмина в регионе сегодня запускается уникальный проект по созданию системы управления человеческими ресурсами, которая будет способствовать реализации стратегических целей региона», — рассказал Дмитрий Буташин.

Мы писали, что участники дискуссии поблагодарили главу региона за инициативу по созданию «Команды развития» и выразили готовность поддерживать проект, активно участвовать в его реализации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний