Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Культура массового физического воспитания в последние годы возрождается - Сергей Гребенщиков

Физкультура и спорт – важная часть счастливой и активной жизни, уверен лидер тульских эсеров. Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Гребенщиков поздравил жителей Тульской области с Днём физкультурника.

В приветствии отмечается: «Уважаемые земляки!

В этом году 10 августа в России в 80-й раз отмечается День физкультурника. Этот праздник – символ неповторимой культуры физического воспитания, зарождённой в Советском Союзе. Популяризация физической культуры на государственном уровне в рекордно короткие сроки вывела СССР в лидеры международных спортивных соревнований, а многие атлеты, блиставшие на пьедесталах мировых чемпионатов и олимпиад, начинали карьеру в «дворовом» спорте.

В каждом дворе был обязательный «минимум» для занятий физическими упражнениями – турник и брусья. Со временем культура массового физического воспитания забылась, но в последние годы она возрождается вновь – в Туле и области появляются открытые спортивные площадки, которые по оснащению не уступают современным и престижным тренажёрным залам.

Искренне поздравляю вас с Днём физкультурника! Желаю здоровья и оптимизма, спортивного упорства и новых достижений! Физкультура и спорт – важная часть счастливой и активной жизни! С праздником!»

Напомним, Сергей Гребенщиков стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Лидер эсеров региона расположился на 95-й позиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний