Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неужели, самозахват? Власти говорят, хостел Альберта Джуссоева стоит на госземле без договора аренды

Все больше вопросов возникает относительно законности возведения в Веневском районе Тульской области 5-этажной конструкции из морских контейнеров, которую инвестор туристического комплекса «Золотой город» Альберт Джуссоев называл хостелом.

«Тульская пресса» писала, что Альберт Александрович в интервью одному из изданий обещал достроить объект рядом с федеральной трассой М-4 «Дон» к концу 2018 года. К настоящему времени этого не произошло.

Редакция обратилась к местным властям за информацией о том, на каком основании должен был строиться этот объект, выдавалось ли разрешение на строительство и в какие сроки.

По данным администрации МО Веневский район, «земельный участок, на котором расположена конструкция, находится в государственной неразграниченной собственности; данная конструкция не учитывается как объект недвижимости; разрешения на строительство объекта на данном земельном участке не выдавалось».

После этого ответа веневских властей, возник логичный вопрос: на каком основании данный объект располагается на участке государственной земли? Может быть, он был арендован?

В ответ на официальный запрос редакции в секторе по архитектуре и строительству АМО Веневский район сообщили: «На Ваш запрос дополнительно сообщаем, что испрашиваемый земельный участок находится в государственной неразграниченной собственности, договоров на его аренду не заключалось».

Стоит отметить, что на публичной кадастровой карте Тульской области в районе объекта из металлических контейнеров, выложенных в слова «Золотой город», есть участок с кадастровым номером 71:05:050501:313.

Категория земель — земли поселений (земли населенных пунктов), для строительства гостиничного комплекса. Земельный участок по адресу: Тульская область, Веневский район, слева от съезда с трассы М4 (198км) на проселочную дорогу в сторону с. Сергиево. Уточненная площадь: 50 000 кв.м. Межевание: проведено.

На фото видно, что контейнерная конструкция находится за ограждением.

А, судя по ответу Веневской райадминистрации, данный объект расположен на государственной земле, то есть, вне пределов участка для строительства гостиничного комплекса.

В этом месте вдоль М-4 располагается участок земли с кадастровым номером — 71:05:601004:145.

И к северу — участок с кадастровым номером — 71:05:601004:151.

«Тульская пресса» продолжит выяснять обстоятельства, связанные с местоположением данной конструкции, чтобы убедиться, не «самозахват» ли это.

Альберт Джуссоев в интервью «Бизнес-журналу» 27 декабря 2017 года: «Сейчас я монтирую хостел из морских контейнеров, в которых нам привезли стройматериалы из Китая. Пятиэтажные корпуса будут тянуться вдоль трассы М4 «Дон». Из них мы планируем сложить наше название «Золотой город». Что-то подобное, изготовленное из металлоконструкций, есть, например, в Чехии или в том же Китае. Но так, чтобы в виде букв — такое будет впервые».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний