Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Похоже, самострой. Хостелу Альберта Джуссоева разрешение на строительство не выдавалось

Построенная в Веневском районе Тульской области рядом с федеральной трассой «Дон» из металлических контейнеров конструкция в виде слова «Золотой город», судя по данным властей, является так называемым «самостроем».

«Тульская пресса» писала, что этот объект основатель и владелец группы компаний «Стройпрогресс» Альберт Джуссоев, являющийся инвестором туристического комплекса, называл «хостелом» и собирался достроить к концу 2018 года.

«Недалеко от поворота с трассы М-4 на «Золотой Город» в течение полутора лет будет сооружен большой комплекс-мотель, состоящий из большой гостиницы, ресторанов и кафе, мест для автомобилей, сервисных центров и многого другого.

Главная «изюминка» проекта – упомянутая гостиница. Пятиэтажное здание с уютными и комфортными номерами будет возведено из …контейнеров, в которых на поездах, судах и большегрузных автомобилях возят самые разные грузы», — писал источник в июне 2017 года.

Редакция направила официальный запрос в администрацию муниципального образования Веневский район с просьбой прояснить ситуацию.

В полученном ответе сектора по архитектуре и строительству АМО Веневский район​ отмечается:

«Земельный участок, на котором расположена конструкция, находится в государственной неразграниченной собственности;

— данная конструкция не учитывается как объект недвижимости;

— разрешения на строительство объекта на данном земельном участке не выдавалось;

— для ответа на другие поставленные вопросы необходимо проведение строительной экспертизы данной конструкции».

«Сейчас я монтирую хостел из морских контейнеров, в которых нам привезли стройматериалы из Китая. Пятиэтажные корпуса будут тянуться вдоль трассы М4 «Дон». Из них мы планируем сложить наше название «Золотой город», — в интервью «Бизнес-журналу» в декабре 2017 года заявил Альберт Джуссоев. 

ИА «Тульская пресса» тему продолжит. Редакция направила запросы в другие компетентные органы, чтобы получить дополнительную информацию по данному объекту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний