Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Щеголев: Тула — очень перспективный регион

По совам полпреда президента в ЦФО, флагманские проекты Тульской области могут послужить хорошим примером для китайских инвесторов

Автомобильный завод Haval и проекты производства аммиака и карбамида в Тульской области, в которые инвестируют китайские компании, могут стать хорошим примером и для других инвесторов из Поднебесной. Об этом рассказал полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ).

По его словам, ЦФО развивается экономически очень динамично, однако доля инвесторов из стран Юго-Восточной Азии не столь высока.

«Если оценивать страновые инвестиции, которые приходят в ЦФО, они пока не соответствуют нашему потенциалу. Поэтому задача была- показать инвесторам, что они могут приобрести, инвестируя в Центральную Россию и заодно обкатать наш новый формат инвестиционного совета. Он работает с конкретными проектами. То есть, они не просто предлагает условия, а предлагает конкретные проекты с конкретными показателями по возврату инвестиций, стоимости рабочей силы и мерам поддержки в том или ином регионе»,- цитирует полпреда РИА «SM-News». 

Отдельно Щеголев выделил Тульскую область, где китайские инвесторы активно ведут бизнес.

«Безусловно, Тула у нас находится в десятке национального рейтинга и в пятерке по ЦФО. Это очень перспективный регион, флагманские проекты которого могут послужить хорошим примером для других китайских инвесторов»


ИА «Тульская пресса» напоминает, в июне этого года в регионе открылся автомобильный завод Haval, один из крупнейших инвестиционных проектов был представлен главам России и Китая Владимиру Путину и Си Цзиньпину. Объем инвестиций в проект составил порядка $50 млн. Сейчас в Тульской области произоводят Haval F7, в ближайшее время на конвейер встанут модели F7x и H9. По словам министра экономического развития региона Григория Лаврухина, также Great Wall Motor приступает к реализации второй очереди проекта, в частности, второй линии штамповки и завода по производству автомобильных двигателей в индустриальном парке «Узловая». В планах вложение 20 млрд рублей. Когда предприятие выйдет на полную мощность, в Тульской области появится еще 2500 рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний