Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Турнир памяти Стащенко. Соперником капитана Хулиган TEAM станет чемпион ЦФО по ММА из Воронежа

В Туле 15 сентября пройдет турнир по ММА памяти капитана ФСБ Романа Стащенко.

Как писала «Тульская пресса», в соревнованиях по смешанному боевому единоборству на базе спортзала «Хулиган» примут участие юноши 16-17 лет, а также мужчины старше 18 лет и женщины.

В рамках состязаний запланированы показательные поединки. Капитан тульской команды «ХУЛИГАН Team» Антон Прусаков бросил вызов тяжеловесу из Воронежа Максиму Котельникову, которого иногда называют воронежским «Халком».

26-летний Антон Прусаков является мастером спорта России по панкратиону, двукратным чемпионом России по спортивной борьбе (ММА). Выступал за команду 106-й гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизии по рукопашному бою, кикбоксингу, боксу. Капитан «Хулиган TEAM».

Максим Котельников — призер Всероссийского турнира по рукопашному бою, посвящённому памяти сотрудников Воронежского СОБР, неоднократный чемпион турнира по рукопашному бою среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Воронежской области в честь Героя России полковника милиции Пономарёва Александра Ивановича, победитель чемпионата Воронежской области по САМБО общество «Динамо», победитель Кубка г.Воронежа по смешанному боевому единоборству (ММА), чемпион Воронежской области по ММА, чемпион ЦФО по ММА, победитель Открытого турнира по СБЕ (ММА) «Памяти Мастера спорта Алексея Калинина» Тульская область, г. Новомосковск.

Максим представляет бойцовский клуб «Александр». Он мастер спорта по рукопашному бою.

Напомним, соревнования организованы в память о погибшем при исполнении воинского долга капитане, сотруднике Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России («Вымпел») Романе Стащенко. Роман Стащенко погиб 22 октября 2014 года, получив смертельное ранение в ходе выполнения оперативно-боевого задания. За личное мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2014 года награжден орденом Мужества посмертно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний