Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Лебедев - акции вниз. На Бирже достижений тульской политики

Тула снова получила сит-менеджера. Накануне он был утвержден на заседании Тулгордумы, а в четверг — подписал с мэром контракт.

«Биржа достижений тульской политики» — так называется новый спецпроект ИА «Тульская пресса». В течение ближайших пяти лет мы будем мониторить деятельность депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, Тульской городской Думы 6-го созыва, представителей политических формирований, органов власти различных уровней, глав муниципальных образований региона.

Депутаты назначение Дмитрия Миляева поддержали единогласно. Голосовали «за» даже члены депутатской группы КПРФ. Возглавляет ее проигравший выборы в облдуму секретарь Тульского обкома компартии Алексей Лебедев.

Это, отчасти, удивительно. Ведь кандидаты в сити-менеджеры «проходили через сито» конкурсной комиссии, практически все в которой представляли «Единую Россию».

Что подвигло Алексея Лебедева организовать голосование депутатской группы «за», пока загадка. Но, то, что он лишился хорошо оплачиваемой должности в облдуме, это факт.

Например, за 2017-й годовой доход депутата-коммуниста Алексея Лебедева составил 3 миллиона 444 тысяч рублей. Или — 287 тысяч рублей в месяц.

В свое время голосовала за назначение председателем Тулоблдумы единоросса Сергея Харитонова и депутат от КПРФ Светлана Белоус.

И вскоре она получила оплачиваемую должность заместителя комитета по госстроительству.

Напомним, спецпроект «Биржа достижений тульской политики» обращает внимание на яркие заявления и события региональных политических деятелей, попадающие в медиапространство.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний