Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Невыполненными работами у Главпочтампта заинтересовалась прокуратура Тулы

Строительное управление "ЛАММА" просрочило окончание работ.

Прокуратура Тулы заинтересовалась работами по благоустройству общественного пространства у Главпочтампта на проспекте Ленина.

Установлено, что строительное управление «ЛАММА», выполняющее работы, значительно отстало от установленного графика. Тем самым нарушив требования законодательства в сфере закупок. Кроме того, подрядчик не согласовал проектную документацию со всеми заинтересованными лицами – собственниками коммунальных сетей и сетей связи.

Заказчику в лице директора МУ «Городская служба единого заказчика» вынесено представление, так как он не проконтролировал выполнение  работ подрядчиком. Также  прокуратура потребовала рассмотреть вопрос о применении к подрядной организации предусмотренных контрактом мер материальной ответственности.

Завершение работ по благоустройству территории у Главпочтамта города Тулы находится на контроле прокуратуры города Тулы, сообщает пресс-служба.

Напомним, что на благоустройство общественного пространства выделено 26 миллионов рублей. Все работы должны были закончиться ещё 31 августа.

Ранее исполняющий обязанности главы администрации Тулы Дмитрий Миляев был возмущен тем, что работы по благоустройству до сих пор не выполнены. «17 ноября — это тот конечный срок, он должен быть соблюден», — заявил он.

В прошлом году в отношении СУ «ЛАММА» было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег при выполнении муниципальных контрактов по благоустройству дворов в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний