Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Очередь в детские сады Тулы исчезнет в 2021 году

За два года в Туле центре построят пять новых детских садов

В 2021 году понятие «очереди в детские сады» в Туле должно исчезнуть: в течение следующих двух лет в областном центре появятся пять новых дошкольных учреждений.

«В текущем году город стал участником национального проекта «Демография», мы приступили реализации проектов пяти детских садов, два из которых появятся в 2020 году, а остальные три — в 2021-м. Поэтому задача устранения очередей в детские сады, поставленная губернатором Алексеем Дюминым, будет выполнена», — сообщил 3 октября и.о. главы администрации Тулы Дмитрий Миляев во время осмотра детского сада на улице Демонстрации.

Детский сад начнет почти полноценно работать в 20-х числах октября. Общая стоимость ремонта здания составила 15 млн рублей, направленных и из бюджетных, и из внебюджетных источников.

«Здесь большая заслуга губернатора региона Алексея Геннадьевича Дюмина, который привел социальных партнеров, которые очень нам помогают. Наша задача — ликвидировать очереди в детские сады. В этом году мы планируем создать около тысячи дополнительных мест, 1965 из них — в новых детских садах, остальные появятся в существующих дошкольных учреждениях».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний