Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области только половина дорог соответствует требованиям качества

Росстат назвал регионы с самыми хорошими и плохими дорогами.

Согласно данным Росстата по итогам 2018 года, в Тульской области только 45,5% дорог соответствуют нормативным требованиям. Правда, в их число входят дороги областного и муниципального подчинения.

Специалисты оценивали дороги на ровность, прочность дорожного покрытия и его сцепные качества. В целом по стране нормативам соответствует 42,4% дорог.

«Доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, в Тульской области находится на уровне 45,5% и превышает средний показатель по России. По итогам ремонта дорог в этом году ожидается его увеличение до 46,4%. Этот уровень соответствует показателю, обозначенному в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ежегодно в регионе ремонтируются десятки километров дорог. Несмотря на то, что растёт нагрузка на дорожное покрытие и участки дорог ежегодно выходят из строя, к 2024 году значение показателя достигнет 50%», — сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Самые лучшие дороги оказались в Москве — здесь требованиям соответствует 97%. Значительно хуже дела обстоят в Республике Марий Эл: процент качественных дорог едва превышает 1%.

29 октября министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в  2019 году в регионе отремонтировано более 198 км дорог: почти 154 км автомобильных дорог регионального значения и 44 км местных дорог в муниципальных образованиях Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний