Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект сквера в Туле признали лучшим на международном конкурсе

Проектировщики Кировского сквера в Туле получили диплом в номинации «Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды»

В пятницу, 22 ноября,  в Москве подвели итоги Международного профессионального конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) на лучший проект 2019 года. В церемонии награждения участвовали президент НОПРИЗ Михаил Посохин и президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

Один из 97 дипломов первой степени получила и Тула — за проект благоустройства Кировского сквера в Пролетарском районе.  Разработку проектного института «Союзмашпроект» отметили среди лучших в номинации «Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды».

В этом году конкурс прошел в шестой раз. За победу боролись 550 заявок, в том числе 203 от студентов и аспирантов 56 вузов. Участие в конкурсе НОПРИЗ приняли все федеральные округа и зарубежные страны.


Напомним, реконструкция Кировского сквера в Пролетарском районе Тулы проходит в два этапа — в 2019 и в 2020 году про программе «Формирование современной городской среды». Общую стоимость работ оценивают в 100 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний