Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле благоустроят общественное пространство около Стрелы

В тульском Заречье появится новый сквер. Территория будет благоустроена, по всей видимости, в следующем году. 

Накануне глава администрации Тулы, реагируя на поступившие в его адрес обращения жителей, побывал на улице М.Горького. Там Дмитрий Миляев встретился с зареченцем, просившим организовать сквер около НПО «Стрела».

Туляк заявил, что сейчас имеющийся в этом месте газон разбивается колесами машин работников предприятия.

На встрече прозвучало, что улицу М.Горького в 2020 году ожидает комплексный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На одной из главных улиц Зареченского территориального округа кроме ремонта асфальта и трамвайных путей обустроят тротуары, проведут освещение, оформят газон, есть планы по высадке деревьев.

По данным пресс-службы администрации Тулы, соответствующим образом будет исполнено и парковочное пространство. Предстоит обновить и исторически сложившееся общественное пространство у дома №17 по М.Горького, о чем не раз просили власти зареченцы.

Дмитрий Миляев поручил акцентировать внимание на обеспечении безбарьерной среды маломобильным группам населения.

«Надо продумать оптимальные маршруты для разных категорий граждан, чтобы пандус был не один, бордюрный камень не мешал, к примеру, мамам с колясками или маломобильным группам населения. Создание доступной среды складывается из мелочей», — отметил глава городской администрации.

Мы писали, что в тот же день Дмитрий Миляев побывал в селе Федоровка и обсудил ситуацию по ремонту и благоустройству местного детского сада.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний