Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области нашли 33 нарушения охраны социальных объектов

Один из ЧОПов в Туле могут лишить лицензии из-за плохой работы

В понедельник начальник Росгвардии Тульской области Олег Петрик доложил губернатору Алексею Дюмину о результатах проверки охраны социальных объектов в регионе. Петрик напомнил о трагедии на Севере России — в детский сад прошел посторонний и убил маленького ребенка.

«По поручению губернатора уравлением Росгвардии по Тульской области проведены повторные проверки оказания охраны в объектах образования, здравоохранения и социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей.

В Тульской области расположено 1990 таких объектов: 1261 — учреждения образования, 665 — здравоохранения, 64 — социальной сферы. 704 из них охраняется подразделениями Росгвардии. Также услуги оказывают 29 частных охранных организаций (ЧОО), 207 объектов обеспечены физической охраной»

Как сообщил Олег Петрик, росгвардейцы проверили все объекты. В частности, силовики выяснили, знают ли охранники порядок действия в чрезвычайной ситуации.

«Выявлено 33 нарушения требований законодательства, регламентирующего охранную деятельность, составлено 33 протокола об административном правонарушении. Наибольшее количество нарушений было допущено ЧОП «Щит-Гарант», юридическое лицо было привлечено к ответственности шесть раз.

В связи с числом нарушений и их системным характером, а также из-за того, что руководство частного охранного предприятия не принимает мер по устранению нареканий, возбуждено ходатайство о направлении в арбитражный суд заявления об аннулировании лицензии ЧОПа», — заявил руководитель регионального ведомства.

Также Петрик сообщил, что 1 ноября с руководителями частных охранных предприятий региона провели координационное совещание.

Сотрудники Росгвардии выполнили 86 проверочных мероприятий. Наиболее острые нарушения пускают должностные лица, систематических нарушений, которые могут угрожать безопасности выявлено не было.

Обнаруженные проблемы, как отметил глава региональной Росгвардии, характерны доя большинства учреждений. Руководителям направлены рекомендации по улучшению работы.

«До конца проверки будут проведены повторно».

Напомним, что Росгвардия совместно с полицейскими проверили работу по недопущению чрезвычайных ситуаций на территории детских садов, школ, больниц и реабилитационных центров.

В ходе проверки было выявлено, что охранник одного из детских садов областного центра ненадлежащим образом выполняет свои служебные обязанности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний