Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Воронежа задержали с винтовкой около учебного заведения в Туле

В Туле сотрудники Росгвардии пресекли появление около учреждения образования вооруженного и приехавшего из другого региона страны мужчины.

О том, что подозрительный неизвестный находится рядом с общеобразовательным учреждением с предметом, внешне напоминающим оружие, сообщили во вневедомственную охрану.

Прибывшая к месту ЧП группа задержания Управления Росгвардии по Тульской области задержала мужчину, на которого указал сотрудник охраны.

«При осмотре у него было обнаружено изделие конструктивно схожее с пневматической винтовкой. Задержанным оказался 21-летний житель Воронежа», — уточняют в пресс-службе тульских Росгвардейцев.

Приезжего передали следователями и оперативникам, ведется проверка.

Это не первый за последнее время в Тульской области случай задержания людей с оружием. Мы писали, в минувшие выходные неадекватный житель Калуги устроил стрельбу в Суворове, была ранена женщина.

А по Туле разгуливал 54-летний мужчина с тремя ножами, гранатой и патронами. В середине октября вооруженный пневматическим пистолетом злоумышленник напал на 23-летнюю девушку.

Напомним, на днях тульские росгвардейцы проверили эффективность охраны детских садов, школ и больниц. Сейчас Тульская область имеет 200 учреждений, которые защищены частными организациями, 400 учреждения охраняются с помощью технических средств охраны. На всех проверенных объектах нарушений выявлено не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний