Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На новый сквер в Узловой потратили более 25 млн рублей

Весной в узловском сквере Героев появятся клумбы и газоны

Во вторник на пресс-конференции, посвященной реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области назвали муниципалитеты, показавшие себя лучше всех.

«В 2019 году были поставлены задачи в повышении комфортности городской среды и улучшению работы с обращениями граждан, достигнут показатель 25%. В проекте участвовали 19 городов в регионе. Лучшими признаны Тула, Новомосковск, Щекино, Узловая и Венев», — сообщил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

По словам главы администрации Узловского района Николая Терехова, в этом году в Узловой появился сквер Героев. Общественное пространство на улице Горького соединяет зону жилой застройки с парком Машиностроителей. Общая площадь сквера составляет более 5 тыс. гектар.

«На объекте установили спортивные зоны, пешеходные скамейки, произвели озеленение. Стоимость работ составила более 25 млн рублей. Вся территория будущего сквера ещё в 2018 году представляла собой пустырь. Была проделана огромная работа для выравнивания рельефа.

Жители активно участвовали в течение всего времени строительства объекта. Весной уже начнётся формирование ярких клумб и газонов», — рассказал Терехов.

Напомним, в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустроят 200 дворов и 16 общественных территорий

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний