Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начнут развивать олимпийские виды спорта

В Тульской области появится манеж с вертикальной стенкой для скалолазания

В Тульской области начнут развивать скалолазание. По словам помощника президента РФ Игоря Левитина, тульскому региону стоит обратить внимание на новых олимпийских видах спорта. По его словам, такие начинания охотно поддерживает федеральный центр и субъекты быстро получают необходимое оборудование.

Вечером 6 декабря на совещании с участием Левитина и губернатора Тульской области Алексея Дюмин помощник главы региона Дмитрий Яковлев рассказал о планах по оснащению спортивных объектов новым оборудованием.

«По скалолазанию мы разрабатываем техническое задание на новый манеж, в котором будет предусмотрена вертикальная стенка высотой 10 метров — по минимальному олимпийскому стандарту», — заявил Яковлев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний